关于首届创新项目推广应用活动拟获奖单位名单的公示

恒行3招商 -10-17来源:恒行3注册 邮政网

  根据《恒行3注册 邮政集团有限公司关于组织开展2021年创新项目推广应用工作的通知》(恒行3注册 邮政传〔2021〕78号)要求,集团公司对11个项目分别制定了评比规则和奖励分配方案,分两批组织开展了优秀创新项目的推广应用。

  按照《恒行3注册 邮政集团有限公司创新项目推广应用实施细则》(恒行3注册 邮政〔2021〕353号)有关规定,两批项目的推广活动分别于2021年12月31日和恒行3招商 年6月30日到期,经集团公司业务主管部门评比打分、专家初审、集团创新工作领导小组成员单位结题评审,11个项目完成结题并决定对项目推广优秀的拟获奖单位(项目组)予以表彰奖励。现将相关拟获奖情况(见下表)予以公示。公示期为恒行3招商 年10月17日至10月24日,在此期间,对公示内容如有异议,可向集团公司创新工作领导小组办公室进行反馈。反馈情况时需署真实姓名,内容真实客观,并提供必要的佐证材料。

  联系人:集团市场部创新管理处  赵晔

  联系电话:010-68859051

  邮箱:zhaoye@anandsah.com

 

2021年创新项目推广应用获奖单位(项目组)名单

序号 项目名称 获奖情况 业务主管单位/部门
1 搭建以中高端客户需求为核心的财富管理体系项目 自营机构:
一等奖:安徽分行;
二等奖:浙江分行;
三等奖:江苏、广东、山东分行。
代理机构:
一等奖:安徽邮政分公司;
二等经:河南邮政分公司;
三等奖:江苏、山东、浙江邮政分公司。
恒行3注册 邮政储蓄银行
2 助推网点转型发展的“微商圈”建设模式项目 一等奖:湖南分行;
二等奖:山东、河南、北京分行;
三等奖:福建、湖北、安徽、江西、浙江、内蒙古分行。
恒行3注册 邮政储蓄银行
3 中邮保险数字化营销推广项目 一等奖:中邮保险江苏分公司;
二等奖:中邮保险广东、浙江分公司;
三等奖:中邮保险湖南、重庆分公司;
达标奖:中邮保险山东、河南、四川、湖北、安徽、陕西、辽宁、江西、黑龙江、河北、北京、上海、天津、吉林、宁夏、广西分公司。
中邮保险公司
4 法院集约送达项目 一等奖:江苏邮政分公司;
二等奖:福建、河南邮政分公司;
三等奖:浙江、安徽、湖南、广东邮政分公司。
集团公司寄递事业部
5 寄递CRM的市场库应用项目 1.CRM推广省级优胜奖:山东、新疆、江苏、广东、黑龙江、湖北、浙江、安徽、福建、陕西邮政分公司;
2.CRM推广市级优胜奖:浙江金华市、江苏苏州市、山东青岛市、北京通州区、山东济南市、新疆和田地区、湖北神农架林区、浙江宁波市、广东深圳市、新疆吐鲁番市、福建福州市、浙江温州市、上海虹口区、福建泉州市、江苏连云港市、山东潍坊市、江苏泰州市、青海玉树藏族自治州、上海徐汇区、江苏南通市、江苏南京市、北京门头沟区、天津河西区、辽宁阜新市、浙江台州市、上海普陀区、山东聊城市、新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州、天津蓟州区、内蒙古呼伦贝尔市、四川甘孜藏族自治州、辽宁丹东市、黑龙江大庆市、西藏山南市、海南琼中黎族苗族自治县、上海浦东新区、新疆奎屯市、湖北荆州市、江苏淮安市、四川成都市邮政分公司;
3.大走访、大开发活动奖:山东、福建、江苏、安徽、上海、浙江、四川、湖北、重庆、吉林邮政分公司。
集团公司寄递事业部
6 邮政窗口“五满意”服务模式推广项目 山东省分公司 菏泽市分公司 沙土邮政支局
北京市分公司 东城区分公司 东四邮政支局
重庆市分公司 巴南区分公司 水轮村邮政所
湖北省分公司 武汉市分公司 水果湖邮政支局
辽宁省分公司 大连市分公司 五四广场邮政支局
江苏省分公司 南京分公司 尧化门支局
四川省分公司 泸州分公司 泸县龙脑大道邮政支局
山西省分公司 吕梁市分公司 久安路营业所
甘肃省分公司 天水市分公司 广场营业所
河南省分公司 平顶山分公司 姚庄邮政所
湖南省分公司 长沙市分公司 八一营业部
浙江省分公司 义乌市分公司 童店速递经营部
安徽省分公司 安庆市分公司 集贤路营业部
新疆区分公司 喀什市分公司 南湖路营业部
北京市分行 西城支行 北京西城区支行
辽宁省分行 沈阳市分行 沈阳市太原街支行
浙江省分行 金华市分行 金华市分行(营业部)
陕西省分行 西安市分行 西安市分行(营业部)
安徽省分行 芜湖市分行 芜湖市分行(营业部)
江苏省分行 南京市分行 南京市鼓楼支行
集团公司市场部
7 农业农村大数据创新信贷产品项目 一等奖:福建邮政分公司、分行;
二等奖:浙江、江西邮政分公司、分行;
三等奖:安徽、山东、湖北、河南邮政分公司、分行。
集团公司市场部
8 党建有声图书墙项目 一等奖:广东邮政分公司;
二等奖:山东、江苏、安徽邮政分公司;
三等奖:上海、陕西、福建、江西、浙江、云南邮政分公司。
集团公司邮政业务部
9 县乡村三级物流体系建设项目 一等奖:安徽邮政分公司;
二等奖:河南、山东邮政分公司;
三等奖:黑龙江、广东、河北邮政分公司。
集团公司邮政业务部
10 高效中间业务“线下产说会”+“云端策略会”两轮驱动转型发展项目 一等奖:江苏邮政分公司;
二等奖:安徽、山西邮政分公司;
三等奖:北京、广东、宁夏邮政分公司。
集团公司金融业务部
11 邮政农产品基地中的一黑一白“四全”运营模式推广项目 一等奖:山东邮政分公司;
二等奖:广东、西藏、吉林邮政分公司;
三等奖:辽宁、江苏、安徽、江西、黑龙江、贵州邮政分公司。
中邮电商公司


  注:以上获奖名单按得分从高到低顺序排列。

 

sp301.com xhlvtu.com meirzs.com ayqdkl.com lpspbkl.com bxqklj.com stcrhg.com ycolhg.com lamuhp.com